Interregionale Tnt 2018 [Pesaro] [26-27 Maggio]

Home Forum Community The 9th Age Tornei Interregionale Tnt 2018 [Pesaro] [26-27 Maggio]

Questo argomento contiene 0 risposte, ha 1 partecipante, ed è stato aggiornato da  manfro 11 mesi, 2 settimane fa.

Stai vedendo 1 articolo (di 1 totali)
  • Autore
    Articoli
  • #5530

    manfro
    Partecipante

    L’associazione Ludica “Seconda Era” è lieta di organizzare il torneo Interregionale 2018!

    Dove: Pesaro, presso la villa Borromeo, in via Avogadro 40. http://www.arcidioce…a-borromeo.html

    Quando: 26 e 27 Maggio

    Infopack: https://www.dropbox….fopack.pdf?dl=0

    Pagamento: il pagamento è di 25€ a giocatore (per un totale di 200€ a squadra) da versare entro il 7 Aprile. E’ a disposizione il conto dell’associazione con i seguenti dati:
    Intestatario: Associazione Ludica Seconda Era, Piazzale Falcone e Borsellino 17 – 61121 Pesaro (PU)
    IBAN: IT11J0882613303000030101352
    E’ gradita anche la conferma via mail (manfrand@tiscali.it) o al mio cellulare (per chi ha il numero)

    Invio liste: le liste dovranno essere inviate in formato .txt entro il 14 Maggio. Verranno pubblicate subito dopo tale limite e, nel caso ci fossero errori, gli arbitri avranno 4 giorni per correggerle e per contattare gli interessati.

    Nota importante: come troverete nell’infopack, la Villa può tranquillamente ospitare tutte le squadre (più eventuali accompagnatori) e provvedere ai pasti per tutti. Al momento abbiamo una convenzione con loro che comprende pernotto + colazione + pranzo (primo + secondo + contorno + dolce o frutta + acqua) a 35€ a persona. Sarà inoltre possibile prenotare anche solo il pernotto o solo il pasto.
    La struttura comprende anche un campo da calcio (senza illuminazione notturna) e, stagione permettendo, una piscina a completa disposizione dei partecipanti al torneo.
    Per prenotazioni alberghiere, siete pregati di scrivere direttamente alla mail della Villa: villaborromeo@arcidiocesipesaro.it

    Per ulteriori informazioni potete contattarmi privatamente all’indirizzo mail manfrand@tiscali.it

    Grazie per l’attenzione, rimanete in contatto per gli aggiornamenti!
    Andrea Manfroni

    Squadre Iscritte:

    1- Marche (PAGAMENTO WIP)
    Manfroni “Manfro” Andrea (cap)
    Rupoli “Valentina Nappi – Ruboli” Alberto
    Tassi “Capo-N” Matteo
    Tarducci “Smicel” Marco
    Albertini “Fratello Gilbert” Andrea
    Amadori “Eddy Lomax” Edoardo
    Gulli “Cappellino” Luca
    Bianchi “Sfasciavetrine” Francesco

    2- Umbria (PAGATO)
    Gabriele “Cannelloni” Gunnellini (cap)
    Emanuele “ProbleManuele” Grasselli
    Patrick “Piantino” Duszak
    Francesco “Fabio Grosso” Sperandeo
    Nicolò “Sculino” Gili
    Andrea “Lu Fogu” Ciotti
    Matteo “Mattea Problemea” Celesti
    Francesco “Troja Suprema” Calzoni

    3- Piemonte (PAGATO)
    Alberto Andreis (cap non giocante)
    Marco Parente (cap)
    Alberto Cervia
    Andrea Zambon
    Alan Roncoroni
    Filip Grebac
    Stefano Lo Presti
    Dario Merlo
    Jacopo Brogioli Minari

    4- Emilia Romagna A (PAGATO)
    Belluti “Poffo” Paolo
    Federico “Avv. Barusi” Brausi
    Max “Batman” Bonifazi
    Nicholas “Gibbolas” Gnudi
    Spatocco “quello scemo” Andrea
    Benetti “Penetti” Federico
    Setti “molto peso” Milo
    Paterlini “Lo Zombi” Alberto
    Love “L’Indiano” Deep Singh

    5- Emilia Romagna B (PAGATO)
    Vullo Andrea
    Manzoni Giorgio
    Michieletti Andrea
    Vittozzi Alessandro
    Barin Alessandro
    Schenetti Davide
    Mengoli Fabio
    Uccellini Dino
    Luca Pirli (Cap non giocante)

    6- Lazio A (PAGATO)
    Raffaele “Shocker” Hung (cap non giocante)
    Federico “Lecterion” Grant
    Andrea B. “Taro” Sferrazza
    Michele “Er Carletto” Carlino
    Luigi “Dwarf despacito King” Ferrari
    Moreno “Sarciccia” Pietrobono
    Maurizio “Hitsu” Di Bartolomei
    Francesco “Meliador” Leoni
    Davide “Carri o Sferrazza” Lecci

    7- Lazio B (PAGATO)

    8- Campania (PAGATO)
    Schiavone “il Pumbagor” Andrea
    Russo “Spruzzo” Vincenzo
    Rinaldi “O’ Cafon” Luigi
    De Lisa “La Vacca” Nicola
    Di Bonaventura “Lo zingaro” Francesco
    Franzese “Ce l’ho Duro” Marco
    Fiorillo “Incendia ROM” Giuseppe
    Amoriello ” La Banana” Salvatore / Cacciatore “Il Leso” Francesco

    9- Lombardia A (PAGATO)
    Nicola Donelli (cap)
    Lorenzo Martinelli
    Luca Leggiero
    Gianluca Carapellese
    Simone Cucuzza
    Ivan Begovic
    Francesco Moretti
    Moreno Favini

    10- Lombardia B (PAGATO)
    Matteo Donati(cap)
    Pavoni Marco
    Andrea Graziano
    Samuele Merli
    Samuele del Borrello
    Luca Bonato
    Cristian Cabbai
    Federico Barbisotti

    11- Toscana (PAGATO)
    Petrosino “La Troja” Alberto
    Napolitano “Lo Smilzo” Claudio
    Vestrucci “Vergogna” Matteo
    Gagliardi “Culorotto” Gabriele
    Beccatini “Anellodicongiunzione” Filippo
    Stomaci “Groucho” Tommaso
    Briganti “Armatacasuale” Luca
    Fonnesu “Banderas” Silvio

    12- Appennino Tosco-Emiliano -.- (PAGATO)
    Santoni “Tessera Gold” Giulio (capitano non giocante)
    Bartoloni “Sessuale” Daniele
    Lombardo “Il Piccone” Federico
    Luzzi “Brindella” Simone
    Portinai “L’IataGliano” Andrea
    Bartoloni “Zaidar” Alessandro
    Bedessi “Lo Svelto” Christopher
    Caimol “Pericoloso Finocchio 1” Harlando
    Cuman “Pericoloso Finocchio 2” Francesco

    13- Sicilia (PAGATO)
    Geraci Danilo
    Lunetta Claudio
    Massaro Gabriele
    Cortimiglia Luca
    Maioli Erik
    Savioli Sara
    Ammirati Lorenzo
    Massimo “maxlorix”

    14- MarcUmbria (PAGATO)
    Giangolini “Ghast” Andrea (cap)
    Panzieri “Tommino” Tommaso
    Del Prete “Bestemmino” Danilo
    Lelli “Pà cu l’ojo” Massimiliano
    Morano Antonio
    Fiorucci “il Piccolo” Michele
    Ciotti “l’uomo delle medie” Marco
    Diego “Meraviglia” Moretti

Stai vedendo 1 articolo (di 1 totali)

Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.